Тмина плоды — купить в аптеке в Таганроге, цены и наличие

Тмина плоды — препарат группы ветрогонное средство растительного происхождения на основе действующего вещества тмина обыкновенного плоды. Доступен в форме: лекарственное растительное сырье, упаковка: №1. Производители: ЗДОРОВЬЕ ФИРМА ООО, ИВАН-ЧАЙ АО, ЛЕКТРАВЫ ЧАО, ФИТО-ЭМ ООО. Рецептурный статус: отпускается без рецепта. В аптеках Таганрога препарат стоит от 113 до 204 ₽, представлен в 1 аптеке на 3 предложения. Полная инструкция, показания, противопоказания и аналоги — ниже на странице. Цены актуальны на 30 июня 2026 г.

Тмина плоды
Тмина плоды
от 131 ₽
в наличии в 1 аптеке
Тмина плоды в Таганроге: цены и наличие в аптеках Минимальная цена сегодня: от 131 ₽
В наличии: 1 аптеке / 3 предложения
Характеристики

Способ применения Тмина плоды — режим, дозировка, как принимать

Около 10 г (1 столовая ложка) плодов помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Настой принимают внутрь в теплом виде 3-4 раза в сутки после еды: взрослые и дети старше 12 лет - по 1/3 стакана; дети от 7 до 12 лет - по 1-2 столовые ложки; дети от 3 до 6 лет - по 1 столовой ложке; дети до 3-х лет-по 1/2-1 чайной ложке.

Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.


Инструкция по применению Тмина плоды

Показания к применению

В составе комплексной терапии: боль в кишечнике спастического характера; метеоризм; запор.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность.


Побочные действия

Возможны аллергические реакции.


С осторожностью

Артериальная гипотензия.


Способ применения

Около 10 г (1 столовая ложка) плодов помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Настой принимают внутрь в теплом виде 3-4 раза в сутки после еды: взрослые и дети старше 12 лет - по 1/3 стакана; дети от 7 до 12 лет - по 1-2 столовые ложки; дети от 3 до 6 лет - по 1 столовой ложке; дети до 3-х лет-по 1/2-1 чайной ложке.

Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.


Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не зарегистрированы.


Лекарственная форма

Тмина плоды


Состав

Тмина плоды


Описание

Плод-вислоплодник, состоящий из двух полуплодиков (мерикарпиев) чаще распавшийся. Мерикарпий продолговатой формы, часто более или менее серповидно-изогнутый, сжатый с боков, к верхушке слегка суженый, с надпестичным диском и остатком столбика. Наружная сторона мерикарпия выпуклая, внутренняя плоская. Каждый мерикарпий имеет пять сильно выступающих продольных ребрышек: три из них находятся на выпуклой стороне, два по бокам. В мерикарпии одно семя, сросшееся с околоплодником. Длина плодов 3-7 мм, ширина 1-1,5 мм. Цвет плодов темно-коричневый с тонкими светлыми полосками на ребрах. Запах сильный, ароматный. Вкус водного извлечения жгучий, горьковатый, пряный.


Фармакодинамика

Настой плодов тмина оказывает спазмолитическое, повышающее секрецию пищеварительных желез, ветрогонное и отхаркивающее действие, а также способствует выработке молока у кормящих матерей.


Применение при беременности и кормлении грудью

Применение в период грудного вскармливания возможно после согласования с лечащим врачом.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Не описано.


Форма выпуска и дозировка

Плоды цельные


Упаковка

Плоды цельные по 50 г, 100 г в пачке картонной с внутренним пакетом. Текст инструкции по применению полностью нанесен на пачку.


Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.

Готовый настой хранить в прохладном месте не более 2-х суток.

Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

3 года.

Не использовать по истечении срока годности.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Источники информации об Тмина плоды

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Сертификаты Тмина плоды

5871-Сертификат Тмина, плоды цельные пачка 50 г 1 шт-1
5871-Сертификат Тмина, плоды цельные пачка 50 г 1 шт-2

Отзывы о Тмина плоды

4.7
Основано на 3 отзывах
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Почему цена «от» в формах выпуска и в списке аптек может отличаться?
Цена «от» в блоке «Формы выпуска» относится к конкретному варианту (дозировка/упаковка), а список аптек может показывать другие варианты или предложения с разными условиями. Чтобы сравнивать корректно, выберите конкретную форму выпуска — и мы покажем цены именно по ней.
Сколько стоит Тмина плоды в аптеках Таганрога сегодня?
По данным на 30 июня 2026 г., минимальная цена Тмина плоды в аптеках Таганрога — 131 ₽, максимальная — 204 ₽. Стоимость устанавливает каждая аптека, поэтому в разных сетях и районах она различается. Актуальные предложения по всем формам выпуска — в блоке «Наличие и цены».
Можно ли купить Тмина плоды без рецепта?
Да. Тмина плоды отпускается без рецепта. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, показаниями и противопоказаниями. При сомнениях проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Как принимать Тмина плоды?
Около 10 г (1 столовая ложка) плодов помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут,… Точная схема приёма зависит от формы выпуска и дозировки — полный раздел «Способ применения» приведён в инструкции выше. Дозировку и длительность курса определяет врач.
Какие побочные эффекты возможны при приёме Тмина плоды?
Возможны аллергические реакции. Полный перечень нежелательных реакций приведён в разделе «Побочные действия» инструкции выше. При появлении побочных эффектов прекратите приём и обратитесь к врачу.
Как купить Тмина плоды дешевле в Таганроге?
Сравните цены разных аптек в блоке «Наличие и цены» — стоимость Тмина плоды различается по сетям и районам. Самые низкие цены в Таганроге сегодня: Ютека — от 131 ₽. Отфильтруйте предложения по цене и выберите ближайшую аптеку с нужной формой выпуска.

Топ товаров из категории

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Тмина плоды в соседних городах

Тмина плоды от производителя ЗДОРОВЬЕ ФИРМА ООО доступен в Таганроге, а также в соседних городах: купить в Ростове-на-Дону, купить в Краснодаре, купить в Армавире, купить в Новороссийске, купить в Михайловске, купить в Волгодонске, купить в Шахтах, купить в Новошахтинске, купить в Новочеркасске, купить в Батайске.

Цена Тмина плоды в Таганроге от 131 руб.

Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Травяные сборы, например:


а также при необходимости выполнить поиск по действующему веществу - ТМИНА ОБЫКНОВЕННОГО ПЛОДЫ, чтобы найти аналогичные товары c похожими свойствами.

Другие товары ЗДОРОВЬЕ ФИРМА ООО

  • Тмина плоды в Таганроге: цены в Таганроге.
  • Тмина плоды в Таганроге – сколько стоит в аптеках и где купить в Таганроге с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф.
  • Тмина плоды: инструкция по применению. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.