ВИБРОЦИЛ в Москве

ВИБРОЦИЛ
ВИБРОЦИЛ
Цена в
от 294₽
найдено в 2300 аптеках
ВИБРОЦИЛ
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
Цена в
от 294.00 ₽
найдено в 2300 аптеках
Характеристики
  • Категория Лекарства
  • Действующее вещество (МНН) ДИМЕТИНДЕН + ФЕНИЛЭФРИН
  • Форма выпуска ГЕЛЬ НАЗАЛЬНЫЙ
  • Рецептурный препарат Нет

Инструкция по применению ВИБРОЦИЛ

Показания к применению

Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата. Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым - озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 6 лет.


Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ):

очень часто >1/10; часто от >1/100 до <1/10; нечасто от >1/1000 до <1/100; редко от >1/10000 до <1/1000; очень редко от <1/10000, включая отдельные сообщения.

Со стороны дыхательной системы:

Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции:

Редко: жжение в области нанесения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


С осторожностью

Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.

Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Виброцил® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.


Особые указания

Виброцил® в форме геля особенно показан в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью. Виброцил® не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Виброцил®! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).


Способ применения

Детям в возрасте младше 6 лет: противопоказано.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых) гель наносят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза в сутки.

Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым гель наносят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза в сутки. Последнюю аппликацию проводят незадолго до сна. Применение препарата непосредственно перед сном обеспечивает эффект в течение всей ночи.

Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.


Передозировка

Передозировка препаратом Виброцил® может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение артериального давления, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов. Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.

Лечение: применение активированного угля, слабительных; у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет. Повышенное артериальное давление, вызванное фенилэфрином можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.


Лекарственная форма

гель назальный


Состав

Активные вещества: фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 0,25 мг.

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный 4,4 мг, лимонной кислоты моногидрат 2,6 мг, сорбитол 35 мг, бензалкония хлорида раствор 50 % (в пересчете на сухое вещество) 0,2 мг (0,1 мг), лаванды масло 0,2 мг, гипромеллоза 20 мг, вода очищенная 935 мг.


Описание

Гомогенный гель от бесцветного до слабо-желтого цвета со слабым специфическим запахом лаванды, свободный от посторонних механических частиц.


Фармакодинамика

Виброцил® - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отёк слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.


Фармакокинетика

Виброцил® предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.


Применение при беременности и кормлении грудью

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Виброцил® не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать препарат одновременно с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.


Форма выпуска и дозировка

Гель назальный по 12 г.


Упаковка

В тубах алюминиевых с наконечником и пластмассовой крышкой. Тубу вместе с инструкцией помещают в пачку картонную.


Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Для чего назначают комбинированные капли для носа

 

Заложенность носа или насморк – достаточно дискомфортное состояние, способное усложнить жизнь любому человеку. Насморк может иметь аллергический или инфекционный характер, а также протекать в хронической форме. Из верхних дыхательных путей возможно выделение слизи или даже гноя.

Основными возбудителями бывает бактериальная, вирусная инфекция и аллерген. Чтобы снять симптомы и облегчить состояние назначаются комбинированные препараты, а именно капли, таблетки или ингаляции.

Какие бывают виды

Существуют несколько групп медикаментов от насморка, которые действуют разнонаправленно:

- суживают сосуды

- снимают отек

- убирают заложенность носа

- облегчают носовое дыхание.

По составу назальные капли также бывают разными: на основе нафазолина, оксиметазолина, фенилэфрина и других. Лекарства такого спектра оказывают мгновенное действие, сохраняют эффект более двух часов, однако работают только симптоматически, то есть не убирают первопричину. Их разрешено применять коротким курсом из нескольких дней. Кром того, они имеют большой спектр противопоказаний, поэтому назначение допускается только врачом.

Наиболее популярными в России является Виброцил, которые применяются как комплексный препарат от насморка. Цена в аптеке начинается от 300 рублей за флакон.

Как использовать Vibrocil

В инструкции по применению Виброцила указано, что это комбинированный препарат на основе фенилэфрина и диметиндена. Вещества обладают умеренным сосудосуживающим действием, устраняют отечность слизистой оболочки носа и близлежащих пазух.

Кроме того, лекарство обладает антигистаминным действием, то есть купирует аллергические проявления в верхних дыхательных путях. Основными показаниями к применению являются: острые, аллергические и вазомоторные риниты, синуситы, средний отит, подготовительные мероприятия к операциям.

Противопоказано использование медикамента в детском возрасте, при закрытоугольной глаукоме, повышенной чувствительности к компонентам. Не рекомендуется использование при беременности и кормлении.

Чтобы посмотреть цену капель в аптеках вашего города, зайдите на наш сайт 009.рф, где указаны все аналоги, а также описания ко всем назальным средствам в России.

Подробное видео с описанием препарата и инструкцией по применению можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Rc2hcF54o9g

Сертификаты ВИБРОЦИЛ

29334-Сертификат Виброцил, капли назальные 15 мл-1
29334-Сертификат Виброцил, капли назальные 15 мл-2
29334-Сертификат Виброцил, капли назальные 15 мл-3
29334-Сертификат Виброцил, капли назальные 15 мл-4

Отзывы о ВИБРОЦИЛ

4.3
Основано на 7 отзывах
Дроздов Н.
Дроздов Н.
12.03.2024
Виброцил - это эффективное средство для лечения насморка и заложенности носа. Я использовал его по рекомендации врача, и результат меня порадовал. Препарат помог мне быстро избавиться от заложенности и вернуть нормальное дыхание через нос. Удобная форма выпуска - капли или спрей, облегчает применение. Не вызывает сильного жжения или раздражения, что важно для комфортного использования. Рекомендую виброцил всем, кто столкнулся с насморком и заложенностью носа.
Тарас Романович Мишин
Тарас Романович Мишин
31.01.2024
Обзор на препарат виброцил Мне довелось опробовать препарат виброцил в своей практике, и я хотел бы поделиться своими впечатлениями. Этот препарат действительно проявил высокую эффективность при лечении заложенности носа и ринита. Благодаря его составу, виброцил обеспечивает мгновенное облегчение от заложенности носа и улучшает дыхание. Клинические исследования также подтверждают его эффективность в борьбе с насморком различного происхождения. Препарат быстро снимает отек слизистой оболочки носа, что делает его особенно полезным при аллергическом рините. Таким образом, могу утверждать, что виброцил - это эффективное средство для лечения заложенности носа и ринита, которое можно рекомендовать пациентам как быстрое и достоверное средство для облегчения симптомов.
Геннадий
Геннадий
31.01.2024
Я применил ВИБРОЦИЛ при насморке и заложенности носа. Этот препарат оказался очень эффективным благодаря своему действующему веществу, оказывающему мощное сужающее действие на кровеносные сосуды слизистой оболочки носа. Уже через несколько минут после применения я почувствовал, как нос начал проясняться, а дыхание стало легче. ВИБРОЦИЛ также помог мне избавиться от заложенности уха при насморке. Я рекомендую этот продукт всем, кто страдает от заложенности носа и желает быстрого облегчения состояния.
Абрам
Абрам
30.01.2024
Виброцил - это просто незаменимое средство для лечения насморка. Я использую его уже несколько лет, и качество этого препарата меня всегда устраивало. Он мгновенно облегчает заложенность носа и помогает мне дышать свободно. Эффективность виброцила поражает меня каждый раз - достаточно всего нескольких капель, чтобы почувствовать облегчение. Благодаря этому препарату я могу свободно проводить день, не страдая от насморка. Рекомендую виброцил всем, кто ищет качественное средство от насморка!
Милан Ф.
Милан Ф.
10.01.2024
Когда у меня началась насморк, я решил попробовать виброцил, и я был приятно удивлен результатом. Этот спрей действительно помог мне справиться с заложенностью носа и избавиться от насморка. Я ощутил облегчение всего через несколько минут после применения. Особенно мне понравилось, что виброцил содержит ингредиенты , которые помогают сужать кровеносные сосуды и уменьшают отечность слизистой оболочки носа. Благодаря этому, дыхание стало гораздо легче, а я чувствовал себя намного комфортнее. Кроме того ,Виброцил имеет удобную форму флакона для использования и быстро впитывается без оставления жирной или липкой пленки. Я радуюсь тому, что виброцил так эффективно помогает мне бороться с насморком без каких-либо неприятных ощущений после применения.
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Действующее вещество ВИБРОЦИЛ
ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН
Условия хранения ВИБРОЦИЛ
Хранить при температуре не выше 30 °С.Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности ВИБРОЦИЛ
3 года. Не использовать после истечения срока годности.
ВИБРОЦИЛ: цены в Москве, аналоги, инструкция по применению. ВИБРОЦИЛ – сколько стоит в аптеках и где купить в Москве с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.
Наверх