Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 — нет в продаже в аптеках Москвы

Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 — препарат на основе действующего вещества аллантоин + повидон-йод. В аптеках Москвы в данный момент отсутствует. Полная инструкция, показания, противопоказания — ниже.

Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1
Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1
в наличии в 0 аптеках
4.5
2 отзывов
Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в наличии в 0 аптеках
Бесплатный самовывоз в Москве
Оплата наличными или картой при получении в аптеке
Доставка: недоступна
Препарат защищен от подделок ✔
Характеристики

Способ применения Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 — режим, дозировка, как принимать

Местно.

Раствор препарата разбавить водой в соотношении 1:20-1:40 (т.е. от 2,5 мл до 5 мл с помощью вложенного в упаковку мерного колпачка или ? -1 чайную ложку в 100 мл воды).

Разведенным раствором полоскать полость рта или глотки. Использовать препарат Йокс®-Тева раствор рекомендуется 2-4 раза в день, в случае необходимости препарат можно применять и более часто, до 6-ти раз в сутки.

Минимальные интервалы между полосканиями - 4 часа.


Инструкция по применению Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1

Условия хранения

При температуре от 10 °С до 25 °С в защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке!


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Важные ограничения

Показания к применению

1. Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: в том числе ангины, тонзиллиты, тонзилофарингиты, глосситы, стоматиты, афты;

2. Для обработки полости рта и глотки при хирургических вмешательствах на дыхательных путях и полости рта и в послеоперационном периоде;

3. Для лечения инфекций полости рта и горла, возникающих при химиотерапии;

4. При стрептококковых ангинах применяется как дополнительное средство при лечении антибиотиками.


Противопоказания

- Повышенная чувствительность к йоду и другим компонентам препарата;

- беременность и период кормления грудью;

- дети до 6 лет;

- нарушение функции щитовидной железы (гипертиреоз);

- сердечная недостаточность;

- герпетиформный дерматит Дюринга;

- одновременное применение радиоактивного йода.


Побочные действия

Препарат Йокс®-Тева раствор обычно переносится хорошо.

В отдельных случаях возможны реакции повышенной чувствительности к препарату и проявление аллергической реакции на йод (зуд, гиперемия), что требует отмены препарата.

Длительное применение препарата может вызвать явление йодизма (в том числе: металлический вкус, повышенное слюнотечение, отеки глаз или гортани), при появлении которого следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.


Особые указания

Не предназначен для приема внутрь.

Не следует вдыхать или проглатывать препарат.

Препарат содержит около 19 % этанола.


Способ применения

Местно.

Раствор препарата разбавить водой в соотношении 1:20-1:40 (т.е. от 2,5 мл до 5 мл с помощью вложенного в упаковку мерного колпачка или ? -1 чайную ложку в 100 мл воды).

Разведенным раствором полоскать полость рта или глотки. Использовать препарат Йокс®-Тева раствор рекомендуется 2-4 раза в день, в случае необходимости препарат можно применять и более часто, до 6-ти раз в сутки.

Минимальные интервалы между полосканиями - 4 часа.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Не рекомендуется одновременное применение препарата Йокс®-Тева с другими антисептическими средствами, предназначенными для местного применения в полости рта и глотки, особенно содержащими перекись водорода, в связи с инактивацией препарата.


Источники информации об Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Боитесь подделок?

Проверьте подлинность препарата онлайн за 2 секунды

Проверить подлинность

Другие дозировки и формы выпуска

Отзывы о Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1

4.5
Основано на 2 отзывах
Кирилл Владимирович
Кирилл Владимирович
10.04.2026
Я пользовался препаратом йокс-тева при боли в горле. Это препарат на основе йода, полоскал горло. Мерным стаканчиком (в комплекте) отмерял 3 мл, разводил на полстакана воды. Полоскал горло 3-4 раза в день, боль в горле на второй день после применения стала меньше, а через неделю вовсе прошла.
Витольд
Витольд
08.07.2025
Замечательный препарат ,мгновенно справляется с болью в горле .Всегда держу в своей аптечке .
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Чем Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 отличается от других вариантов Йокс-тева?
Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 отличается дозировкой/объёмом/упаковкой. В блоке «Формы выпуска» можно сравнить цены и наличие по другим вариантам.
Можно ли заменить Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 на другую дозировку или упаковку Йокс-тева?
Иногда аптека может предложить другой вариант Йокс-тева. На странице есть список альтернативных дозировок/упаковок — сравните наличие и цену. Подбор дозировки должен выполняться врачом.
Почему цена на Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 в Москве отличается в разных аптеках?
Цены и скидки устанавливают сами аптечные сети. На 009.рф вы видите предложения разных аптек в Москве — выбирайте самое выгодное и удобное по адресу/времени работы.
Можно ли купить Йокс-тева без рецепта?
Да. Йокс-тева отпускается без рецепта. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, показаниями и противопоказаниями. При сомнениях проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Как принимать Йокс-тева?
Местно. Раствор препарата разбавить водой в соотношении 1:20-1:40 (т.е. от 2,5 мл до 5 мл с помощью вложенного в упаковку мерного колпачка или ? -1 чайную ложку в 100 мл воды). Точная схема приёма зависит от формы выпуска и дозировки — полный раздел «Способ применения» приведён в инструкции выше. Дозировку и длительность курса определяет врач.
Какие побочные эффекты возможны при приёме Йокс-тева?
Препарат Йокс®-Тева раствор обычно переносится хорошо. В отдельных случаях возможны реакции повышенной чувствительности к препарату и проявление аллергической реакции на йод (зуд, гиперемия), что требует отмены… Полный перечень нежелательных реакций приведён в разделе «Побочные действия» инструкции выше. При появлении побочных эффектов прекратите приём и обратитесь к врачу.
Как убедиться, что препарат оригинальный?
Для проверки подлинности препарата, на странице необходимо нажать на кнопку "Проверить подлинность".
Страница запросит разрешение на использование камеры, которое необходимо подтвердить.
После этого запустится камера вашего устройства. Необходимо навести на штрихкод, который находится на одном из торцов коробки, и отсканировать его.
После того, как сканер распознает штрихкод, подождите несколько секунд, и вы увидете информацию о коробке.
Перейти к проверке подлинности

Топ товаров из категории

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 в соседних городах

Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 временно отсутствует в аптеках города Москва.
Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Боль в горле, например:
а также при необходимости выполнить поиск по действующему веществу - АЛЛАНТОИН + ПОВИДОН-ЙОД, чтобы найти аналогичные товары c похожими свойствами.
Следите за обновлениями, возможно, Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 скоро появится в продаже в городе Москва

Другие товары TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LTD

Также можете ознакомиться с другими продуктами производителя TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LTD: среди популярных товаров вы найдете и узнаете сколько стоят в аптеках:

  • Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 в Москве: цены в Москве, аналоги, инструкция по применению.
  • Йокс-тева раствор для местного применения 50 мл №1 в Москве – сколько стоит в аптеках и где купить в Москве с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф
  • Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.