ПЕНТАЛГИН в Москве

ПЕНТАЛГИН
ПЕНТАЛГИН
Цена в
от 89₽
найдено в 2306 аптеках
ПЕНТАЛГИН
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
Цена в
от 89.00 ₽
найдено в 2306 аптеках
Характеристики
  • Категория Лекарства > Болеутоляющие препараты > Противовоспалительные
  • Действующее вещество (МНН) ДРОТАВЕРИН + КОФЕИН + НАПРОКСЕН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИРАМИН
  • Форма выпуска ТАБЛЕТКИ ПОКРЫТЫЕ ПЛЕНОЧНОЙ ОБОЛОЧКОЙ
  • Рецептурный препарат Нет

Инструкция по применению ПЕНТАЛГИН

Показания к применению

Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).

Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.

Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.

Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).


Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.


Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


С осторожностью

Цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов "простуды", гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.


Способ применения

Внутрь.

Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не превышать указанной дозы!


Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности "печёночных" трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.


Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой


Состав

На одну таблетку:

Действующие вещества: парацетамол - 325,0 мг, напроксен - 100,0 мг, кофеин безводный - 50,0 мг, дротаверина гидрохлорид - 40,0 мг, фенирамина малеат - 10.0 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 128,0000 мг, крахмал картофельный - 55,3800 мг, кроскармеллоза натрия - 32,0000 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 32,5200 мг, лимонной кислоты моногидрат - 3,0000 мг, бутилгидрокситолуол (Е 321) - 0,3000 мг, магния стеарат - 7,2000 мг, тальк - 16,1200 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) - 0,4608 мг, индигокармин (Е 132) - 0,0192 мг

Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 12,1700 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон-К25) -3,8700 мг, полисорбат-80 (твин-80) - 1,1000 мг, титана диоксид - 3,4300 мг, тальк - 4,2180 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) - 0,2000 мг, индигокармин (Е 132) -0,0127 мг,

или

Оболочка ОПАДРАЙ 13А210001 Зеленый (OPADRY 13А210001 GREEN) - 25,0007 мг [гипромеллоза - 12,1700 мг, повидон -3,8700 мг, полисорбат-80 - 1,1000 мг, титана диоксид - 3,4300 мг, тальк - 4,2180 мг, хинолиновый желтый - 0,2000 мг, FD&C голубой #2/ индиго кармин - 0,0127 мг].


Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На поперечном разрезе ядро светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.


Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.


Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови). Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.


Влияние на способность управлять транспортными средствами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Форма выпуска и дозировка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.


Упаковка

По 2, 4, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.


Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

2 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Головная боль и ее причины

Головная боль для многих людей является серьезной проблемой по жизни. Ее причины могут быть различны, однако проявления всегда сопровождаются неприятными ощущениями. При частых и характерных проявлениях симптомов следует обращаться к врачу и пройти обследование.

Причины недомогания могут скрываться в спазмированных сосудах, резком снижении или повышении давления, плохим питанием и недостатком витаминов. Мигрени часто сопровождаются повышенным артериальным давлением и нарушением сна. Эти симптомы преследуют примерно 15% населения страны.

Первичным фактором может быть повышенный тонус в области шеи и головы, лицевых мышц и лба. Избавиться от такой мигрени помогут спазмолитические средства. Они купируют боль и снимают воспалительный процесс.

Если недуг или спазм появились внезапно, следует исключить источники шума и убрать все факторы, которые могут спровоцировать синдром. После принятия лекарства лучше прилечь и обеспечить телу полный покой. После того, как проблема будет устранена необходимо обратиться к специалисту за квалифицированной помощью.

Пенталгин при мигренях

К группе таких препаратов относят таблетки пенталгин, цену которых можно посмотреть на нашем сайте 009.рф. Это средство относится к нестероидным противовоспалительным лекарствам, которые снимают болевой синдром и являются жаропонижающими.

В составе лекарственного средства есть несколько сильнодействующих вещества, это парацетамол, кофеин и напроксен, которые в комплексе оказывают быстрый эффект.

Кроме головной боли таблетки Пенталгина применяют при зубных, мышечных, менструальных нарушениях. Он хорошо помогает в послеоперационном периоде и предупреждает воспалительные процессы в тканях. Также, его эффективность доказана при простудных заболеваниях, которые сопровождаются лихорадочными состояниями.

В инструкции по применению к Пенталгину отмечены противопоказания. К ним относятся: язвенная болезнь желудка, склонность к кишечным кровотечениям, индивидуальная непереносимость препарата.

Чтобы узнать, какая у Петналгина в таблетках цена, посетите наш сайт 009.рф, в котором мы собрали все актуальные цены на лекарства в России.

Подробное видео с описанием препарата можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=BZJgSalCn10

Сертификаты ПЕНТАЛГИН

1195-Сертификат Пенталгин, таблетки покрыт.плен.об. 12 шт-1
1195-Сертификат Пенталгин, таблетки покрыт.плен.об. 12 шт-10
1195-Сертификат Пенталгин, таблетки покрыт.плен.об. 12 шт-11
1195-Сертификат Пенталгин, таблетки покрыт.плен.об. 12 шт-12

Отзывы о ПЕНТАЛГИН

4.3
Основано на 8 отзывах
Иннокентий Владимирович Крылов
Иннокентий Владимирович Крылов
30.03.2024
Пенталгин - это препарат, который я использовал по рекомендации врача для лечения заболевания. Он содержит комбинацию активных ингредиентов и предназначен для снижения симптомов, улучшения состояния и облегчения пациента. Препарат имеет удобную форму выпуска и дозировку, что делает его использование удобным. Я заметил положительные изменения после применения пенталгин, но следует отметить, что эффективность может различаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма. В целом, я остался доволен результатами применения этого препарата.
Ульяна
Ульяна
25.01.2024
Я приобрела ПЕНТАЛГИН по рекомендации врача для лечения головной боли .Этот препарат действительно оказался эффективным. Теперь всегда держу этот препарат под рукой.
Майя
Майя
23.01.2024
Когда я попробовала пенталгин, я была приятно удивлена его эффективностью. Препарат действительно помог мне справиться с головной болью и улучшил мое самочувствие. Мне понравилось, что он быстро облегчил симптомы, и я ощутила облегчение уже через короткое время после приема. Кроме того, у меня не возникло неприятных побочных эффектов. В целом, пенталгин оказался надежным и эффективным препаратом, который я рекомендую всем, кто сталкивается с болями головы.
Абрам Г.
Абрам Г.
19.01.2024
Приобрел пенталгин по рекомендации врача. Препарат оказался эффективным средством для снижения боли и воспаления при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Удобная форма выпуска делает применение лекарства удобным и доступным. При этом следует учитывать индивидуальные особенности организма и проконсультироваться с врачом перед началом применения.
Владислав
Владислав
17.01.2024
Приобрел продукт пенталгин по рекомендации врача. Он посоветовала мне использовать его для снятия боли и воспаления при мышечных и суставных заболеваниях. Я использовал его в течение нескольких недель и заметил значительное улучшение состояния. Препарат действительно помогает справиться с болями и уменьшить воспаление, облегчая мою повседневную активность. Я доволен результатами использования пенталгин и рекомендую его другим людям, страдающим от подобных проблем.
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Действующее вещество ПЕНТАЛГИН
ДРОТАВЕРИН+КОФЕИН+НАПРОКСЕН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ФЕНИРАМИН
Условия хранения ПЕНТАЛГИН
Хранить при температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности ПЕНТАЛГИН
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.
ПЕНТАЛГИН: цены в Москве, аналоги, инструкция по применению. ПЕНТАЛГИН – сколько стоит в аптеках и где купить в Москве с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.
Наверх