Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 — цены в аптеках Кемерова

Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 — товар категории «Лекарства» от производителя RATIOPHARM INTERNATIONAL GMBH. В аптеках Кемерова Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 стоит от 673 до 1330 ₽, представлен в 259 аптеках на 777 предложений. Описание, состав, способ применения и отзывы — ниже на странице. Цены актуальны на 25 августа 2026 г.

Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1
Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1
от 752 ₽
в наличии в 259 аптеках
4.4
5 отзывов
Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
от 752 ₽
в наличии в 259 аптеках
Бесплатный самовывоз в Кемерове
Оплата наличными или картой при получении в аптеке
Доставка: недоступна
Препарат защищен от подделок ✔
Характеристики

Инструкция по применению Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1

Важные ограничения

Показания к применению

  • Нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии);
  • синдром недостаточности пищеварения, диспепсии;
  • диарея, метеоризм, запоры;
  • гастроэнтерит, колит; синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);
  • расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванные сменой климата;
  • гипо- и анацидные состояния;
  • энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;
  • аллергические кожные заболевания (крапивница, эндогенно обусловленная хроническая экзема);
  • сальмонеллез в стадии реконвалесценции (в том числе детей грудного возраста).


Противопоказания

  • Гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • дефицит лактазы/изомальтазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.


Побочные действия

Хилак форте хорошо переносится больными любого возраста.

Побочные действия до настоящего времени не наблюдались.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея.


С осторожностью

Не рекомендуется одновременный прием данного препарата с молоком и молочными продуктами.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Передозировка

Никаких специальных мероприятий за исключением обычного медицинского наблюдения не требуется.


Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Хилак форте в период беременности и лактации считается безопасным. Однако решение о назначении препарата принимает лечащий врач.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Под влиянием антацидных препаратов возможна нейтрализация молочной кислоты, входящей в состав препарата Хилак форте.


Источники информации об Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Боитесь подделок?

Проверьте подлинность препарата онлайн за 2 секунды

Проверить подлинность

Роль микрофлоры в работе кишечника

Сложно переоценить значение кишечной микрофлоры для организма. Она появляется в нашем кишечнике с начала рождения и формируется в первые годы жизни во время грудного вскармливания. При всем огромном видовом разнообразии микроорганизмов, одними из самых важных считаются лактобактерии и бифидобактерии, которые защищают желудочно-кишечный тракт от угроз извне.

Известно, что кишечные бактерии живут в симбиозе с человеком, от их количества и качества зависит почти вся жизнедеятельность и функционирование кишечника. Они участвуют в переваривании и расщеплении пищи, помогают усвоению ферментов и витаминов, подавляют рост патогенной микрофлоры.

Перистальтика кишечника также зависит от бактерий, поэтому при нарушении баланса возникают такие патологические состояния как дисбактериоз, запоры, диарея, расстройство кишечника, аллергические заболевания и др.

Какие лекарства помогают восстановить баланс

При различных заболеваниях, вызывающих дисбаланс в работе ЖКТ, назначаются препараты, способствующие восстановлению популяции микроорганизмов. К таким средствам относятся пробиотики – дружественные человеческому организму бактерии, обладающие способностью нормализации процессов пищеварения.

Лекарства бывают различными по составу из одного вида микроорганизмов или нескольких. Назначаются по показаниям и применяются курсом. Другой вид – пребиотики – вещества, создающие благоприятные условия для роста собственных микроорганизмов.

К пребиотикам относится лактулоза, пищевые волокна, аминокислоты, пектины и др. Попадая в кишечник, они выступают в роли подкормки для родных бактерий, восстанавливая их популяцию и улучшая работу всего ЖКТ.

К одному из известных и часто назначаемых препаратов для восстановления работы пищеварительной системы относят Хилак форте в каплях, который продается в аптеке по цене 280 рублей за 30 мл.

Как действует Хилак форте

Медикамент способствует регуляции микрофлоры и восстановлению ее состава. Кроме того, средство сохраняет и улучшает физиологические возможности слизистой оболочки кишечника, нормализует нормальную кислую среду.

Благодаря улучшению симбиотических связей между бактериями и организмом, препарат ускоряет естественный синтез витамина К и группы В. Во время комплексного лечения органов желудочно-кишечного тракта, вещества, входящие в состав, способствуют регенерации эпителия.

Согласно инструкции по применению Хилак форте, средство назначается взрослым при таких показаниях, как диспепсия, дисбактериоз, запоры, диарея, колит, заболевания желчного пузыря, аллергические проявления и др.

Чтобы подробнее прочитать описание, найти аналог и купить лекарство в своей аптеке, зайдите на наш сайт 009.рф

Подробное видео с описанием препарата и инструкцией по применению можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=kUUc1oW86zs

Сертификаты Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1

23150-Сертификат Хилак форте, капли для приема внутрь 100 мл 1 шт-1
23150-Сертификат Хилак форте, капли для приема внутрь 100 мл 1 шт-10
23150-Сертификат Хилак форте, капли для приема внутрь 100 мл 1 шт-11
23150-Сертификат Хилак форте, капли для приема внутрь 100 мл 1 шт-12

Отзывы о Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1

4.4
Основано на 5 отзывах
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Как забронировать Хилак форте капли оралн 100 мл №1 в Кемерове?
Выберите аптеку в блоке «Наличие и цены» (цена от 752 ₽) и нажмите «Забронировать» (если доступно). После оформления получите номер заказа и выкупите препарат в аптеке.
Можно ли заменить Хилак форте капли оралн 100 мл №1 на другую дозировку или упаковку Хилак форте?
Иногда аптека может предложить другой вариант Хилак форте. На странице есть список альтернативных дозировок/упаковок — сравните наличие и цену. Подбор дозировки должен выполняться врачом.
Почему цена на Хилак форте капли оралн 100 мл №1 в Кемерове отличается в разных аптеках?
Цены и скидки устанавливают сами аптечные сети. На 009.рф вы видите предложения разных аптек в Кемерове — выбирайте самое выгодное и удобное по адресу/времени работы.
Чем Хилак форте капли оралн 100 мл №1 отличается от других вариантов Хилак форте?
Хилак форте капли оралн 100 мл №1 отличается дозировкой/объёмом/упаковкой. В блоке «Формы выпуска» можно сравнить цены и наличие по другим вариантам.
Сколько стоит Хилак форте капли оралн 100 мл №1 в аптеках Кемерова сегодня?
По данным на 25 августа 2026 г., минимальная цена Хилак форте капли оралн 100 мл №1 в аптеках Кемерова — 752 ₽, максимальная — 1330 ₽. Стоимость устанавливает каждая аптека, поэтому в разных сетях и районах она различается. Актуальные предложения — в блоке «Наличие и цены».
Можно ли купить Хилак форте без рецепта?
Да. Хилак форте отпускается без рецепта. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, показаниями и противопоказаниями. При сомнениях проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Какие побочные эффекты возможны при приёме Хилак форте?
Хилак форте хорошо переносится больными любого возраста. Побочные действия до настоящего времени не наблюдались. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея. Полный перечень нежелательных реакций приведён в разделе «Побочные действия» инструкции выше. При появлении побочных эффектов прекратите приём и обратитесь к врачу.
Как купить Хилак форте капли оралн 100 мл №1 дешевле в Кемерове?
Сравните цены разных аптек в блоке «Наличие и цены» — стоимость различается по сетям и районам. Самые низкие цены в Кемерове сегодня: Живика. Интернет-аптека. — от 752 ₽, Магнит-Аптека — от 769 ₽, Планета Здоровья — от 775 ₽. Отфильтруйте предложения по цене и выберите ближайшую аптеку.
Как убедиться, что препарат оригинальный?
Для проверки подлинности препарата, на странице необходимо нажать на кнопку "Проверить подлинность".
Страница запросит разрешение на использование камеры, которое необходимо подтвердить.
После этого запустится камера вашего устройства. Необходимо навести на штрихкод, который находится на одном из торцов коробки, и отсканировать его.
После того, как сканер распознает штрихкод, подождите несколько секунд, и вы увидете информацию о коробке.
Перейти к проверке подлинности
Свойства Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1
Заболевания и состояния
Не классифицировано
Система или орган действия

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 в соседних городах

Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 от производителя RATIOPHARM INTERNATIONAL GMBH доступен в Кемерове, а также в соседних городах: купить в Томске, купить в Новокузнецке, купить в Горно-Алтайске, купить в Бийске, купить в Новосибирске, купить в Абакане, купить в Барнауле, купить в Прокопьевске.

Цена Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 в Кемерове от 752 руб.

Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Пробиотики и пребиотики, например:

Другие товары RATIOPHARM INTERNATIONAL GMBH

Также можете ознакомиться с другими продуктами производителя RATIOPHARM INTERNATIONAL GMBH: среди популярных товаров вы найдете и узнаете сколько стоят в аптеках:

  • Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 в Кемерове: цены в Кемерове.
  • Хилак форте капли для приема внутрь 100 мл №1 в Кемерове – сколько стоит в аптеках и где купить в Кемерове с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф.
  • Хилак форте: инструкция по применению. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.