Кетоконазол-альтфарм — купить в аптеке в Нарьяне-Маре, цены и наличие

Кетоконазол-альтфарм — препарат на основе действующего вещества кетоконазол. Доступен в форме: суппозитории вагинальные, дозировками: 400 мг, 200 мг, упаковка: №5. Производитель: АЛЬТФАРМ ООО. Рецептурный статус: отпускается без рецепта. В аптеках Нарьяна-Мара препарат стоит от 275 ₽, представлен в 1 аптеке на 3 предложения. Полная инструкция, показания, противопоказания и аналоги — ниже на странице. Цены актуальны на 27 июля 2026 г.

Кетоконазол-альтфарм
Кетоконазол-альтфарм
от 275 ₽
в наличии в 1 аптеке
Кетоконазол-альтфарм в Нарьяне-Маре: цены и наличие в аптеках Минимальная цена сегодня: от 275 ₽
В наличии: 1 аптеке / 3 предложения

Формы выпуска

Характеристики

Способ применения Кетоконазол-альтфарм — режим, дозировка, как принимать

Препарат применяют интравагинально, т.е. вводят во влагалище.

Чтобы вынуть суппозиторий из ячейковой упаковки, отломить одну ячейку с суппозиторием по насечке и разъединив края ленты, потянуть за них в разные стороны. Суппозиторий ввести во влагалище заостренным концом, по возможности глубже.

Для профилактики грибковых поражений применять суппозитории в дозе 200 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Для лечения молочницы - суппозитории в дозе 200 мг 2 раза в сутки или суппозитории в дозе 400 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней.

При микозах половых органов, остром и хроническом вагинальном кандидозе - суппозитории в дозе 200 мг 2 раза в сутки или суппозитории в дозе 400 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней.

При необходимости можно сочетать применение таблеток (внутрь) и суппозиториев (интравагинально).


Инструкция по применению Кетоконазол-альтфарм

Показания к применению

Лечение острого и хронического рецидивирующего микоза влагалища.

Профилактика возникновения грибковых инфекций влагалища при пониженной резистентно­сти организма и на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами нарушающими нормальную микрофлору влагалища.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации.


Побочные действия

Возможны местные и аллергические реакции.

Местные реакции: гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища; редко - гиперемия и боль в половом члене у сексуального партнера.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.


С осторожностью

Детский возраст до 12 лет (безопасность и эффективность применения не установлены).


Особые указания

Во время лечения необходимо регулярно контролировать картину периферической крови, функциональное состояние печени и почек.

Следует избегать контакта с латексными препаратами (контрацептивные диафрагмы, презер­вативы.


Способ применения

Препарат применяют интравагинально, т.е. вводят во влагалище.

Чтобы вынуть суппозиторий из ячейковой упаковки, отломить одну ячейку с суппозиторием по насечке и разъединив края ленты, потянуть за них в разные стороны. Суппозиторий ввести во влагалище заостренным концом, по возможности глубже.

Для профилактики грибковых поражений применять суппозитории в дозе 200 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Для лечения молочницы - суппозитории в дозе 200 мг 2 раза в сутки или суппозитории в дозе 400 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней.

При микозах половых органов, остром и хроническом вагинальном кандидозе - суппозитории в дозе 200 мг 2 раза в сутки или суппозитории в дозе 400 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней.

При необходимости можно сочетать применение таблеток (внутрь) и суппозиториев (интравагинально).


Лекарственная форма

суппозитории вагинальные


Состав

1 суппозиторий содержит:

активное вещество: кетоконазол 200 мг или 400 мг;

суппозиторная основа (макрогол 1500 и макрогол 400) до получения массы суппозитория 2,4 г.


Описание

Суппозитории от белого до белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета.


Фармакодинамика

Активное вещество - кетоконазол, производное имидазолдиоксолана. Оказывает фунгицид­ное и фунгистатическое действие в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epidermophyton floccosum, Microsporum spp.) и дрожжевых грибов (Pityrosporum spp., Candida spp., в т.ч. Candida albicans). Механизм действия заключается в угнетении биосинтеза эргостерола и изменении липидного состава мембраны грибов.

Препарат активен в отношении стафилококков и стрептококков.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При одновременном применении с рифампицином и изониазидом снижается концентрация кетоконазола в плазме.

При одновременном применении с циклоспорином, непрямыми анти­коагулянтами и метилпреднизолоном кетоконазол может повышать концентрацию последних в плазме.

Этанол и другие гепатотоксические ЛС увеличивают риск развития печеночной па­ренхимы.

Повышает концентрацию производных сульфонилмочевины и увеличивают риск возникновения гипогликемии.

Ослабляет эффект амфотерицина В.

Повышает концентрацию в плазме дигоксина, мидазолама и триазолама.

Увеличивает биодоступность индинавира.

Снижает стимулирующее действие кортикотропина на надпочечники.

При сочетании с терфенадином, астемизолом и цизапридом увеличивает риск возникновения тяжелой желудочковой тахикардии, в т.ч. типа "пируэт".

Повышает риск развития кровотечения "прорыва" при одномоментном использовании перроральных контрацептивов с низким содержанием гормонов.

Усиливает токсичность фенитоина.


Форма выпуска и дозировка

Суппозитории вагинальные 200 мг, 400 мг.


Упаковка

По 5 штук в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной.

Одна контурная упаковка вместе с инструкцией по примене­нию в пачке картонной.


Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в местах, недоступных для детей.


Срок годности

2 года.

По истечении срока годности препарат не использовать.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Источники информации об Кетоконазол-альтфарм

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Сертификаты Кетоконазол-альтфарм

27089-Сертификат Кетоконазол-Альтфарм, суппозитории вагинальные 400 мг 5 шт-1
27089-Сертификат Кетоконазол-Альтфарм, суппозитории вагинальные 400 мг 5 шт-2
27089-Сертификат Кетоконазол-Альтфарм, суппозитории вагинальные 400 мг 5 шт-3
27089-Сертификат Кетоконазол-Альтфарм, суппозитории вагинальные 400 мг 5 шт-4

Отзывы о Кетоконазол-альтфарм

4
Основано на 1 отзыве
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Есть ли аналоги Кетоконазол-альтфарм и как выбрать?
На странице Кетоконазол-альтфарм в Нарьяне-Маре в блоке «Аналоги» показаны варианты замены (в том числе по действующему веществу/группе). Сравните наличие и цену, но выбор аналога лучше согласовать с врачом.
Можно ли забронировать Кетоконазол-альтфарм онлайн в Нарьяне-Маре?
Да. Часть предложений поддерживает бронирование: 1 из 3 (примерно 33%). Выберите аптеку в блоке «Наличие и цены» и нажмите «Забронировать», затем заберите заказ в аптеке по номеру.
Почему цена «от» в формах выпуска и в списке аптек может отличаться?
Цена «от» в блоке «Формы выпуска» относится к конкретному варианту (дозировка/упаковка), а список аптек может показывать другие варианты или предложения с разными условиями. Чтобы сравнивать корректно, выберите конкретную форму выпуска — и мы покажем цены именно по ней.
Сколько стоит Кетоконазол-альтфарм в аптеках Нарьяна-Мара сегодня?
По данным на 27 июля 2026 г., минимальная цена Кетоконазол-альтфарм в аптеках Нарьяна-Мара — 275 ₽, максимальная — 275 ₽. Стоимость устанавливает каждая аптека, поэтому в разных сетях и районах она различается. Актуальные предложения по всем формам выпуска — в блоке «Наличие и цены».
Чем отличается Кетоконазол-альтфарм от СЕБОЗОЛ?
Кетоконазол-альтфарм и СЕБОЗОЛ относятся к аналогам и могут отличаться действующим веществом, формой выпуска, дозировкой и ценой. СЕБОЗОЛ в аптеках Нарьяна-Мара стоит от 241 ₽. Сравнить состав, дозировки и наличие удобно в блоке «Аналоги». Выбор замены согласуйте с лечащим врачом.
Можно ли купить Кетоконазол-альтфарм без рецепта?
Да. Кетоконазол-альтфарм отпускается без рецепта. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, показаниями и противопоказаниями. При сомнениях проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Как принимать Кетоконазол-альтфарм?
Препарат применяют интравагинально, т.е. вводят во влагалище. Чтобы вынуть суппозиторий из ячейковой упаковки, отломить одну ячейку с суппозиторием по насечке и разъединив края ленты, потянуть за них в разные стороны. Точная схема приёма зависит от формы выпуска и дозировки — полный раздел «Способ применения» приведён в инструкции выше. Дозировку и длительность курса определяет врач.
Какие побочные эффекты возможны при приёме Кетоконазол-альтфарм?
Возможны местные и аллергические реакции. Местные реакции : гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища; редко - гиперемия и боль в половом члене у сексуального партнера. Полный перечень нежелательных реакций приведён в разделе «Побочные действия» инструкции выше. При появлении побочных эффектов прекратите приём и обратитесь к врачу.
Как купить Кетоконазол-альтфарм дешевле в Нарьяне-Маре?
Сравните цены разных аптек в блоке «Наличие и цены» — стоимость Кетоконазол-альтфарм различается по сетям и районам. Самые низкие цены в Нарьяне-Маре сегодня: Аптека.ру — от 275 ₽. Отфильтруйте предложения по цене и выберите ближайшую аптеку с нужной формой выпуска.
Чем заменить Кетоконазол-альтфарм?
Заменить Кетоконазол-альтфарм можно аналогами по действующему веществу или фармакологической группе. Доступные в Нарьяне-Маре сегодня: СЕБОЗОЛ (от 241 ₽), КЕТОКОНАЗОЛ ДС (от 407 ₽), МИКОЗОРАЛ (от 456 ₽). Полный список с ценами и наличием — в блоке «Аналоги». Подбор замены согласуйте с врачом: показания и дозировки у аналогов могут отличаться.

Топ товаров из категории

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Кетоконазол-альтфарм в соседних городах

Кетоконазол-альтфарм от производителя АЛЬТФАРМ ООО доступен в Нарьяне-Маре, а также в соседних городах: купить в Северодвинске, купить в Архангельске, купить в Перми, купить в Березниках, купить в Сыктывкаре, купить в Кирове, купить в Мурманске, купить в Ханты-Мансийске, купить в Новом Уренгое, купить в Салехарде.

Цена Кетоконазол-альтфарм в Нарьяне-Маре от 275 руб.

Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Молочница, например:


а также при необходимости выполнить поиск по действующему веществу - КЕТОКОНАЗОЛ, чтобы найти аналогичные товары c похожими свойствами.

Другие товары АЛЬТФАРМ ООО

  • Кетоконазол-альтфарм в Нарьяне-Маре: цены в Нарьяне-Маре.
  • Кетоконазол-альтфарм в Нарьяне-Маре – сколько стоит в аптеках и где купить в Нарьяне-Маре с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф.
  • Кетоконазол-альтфарм: инструкция по применению. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.