Пустырник форте — купить в аптеке в Ижевске, цены и наличие

Пустырник форте — товар категории «БАД» от производителя БИОТЕРРА ООО. Доступен в следующих видах: таблетки, таблетки покрытые оболочкой. В аптеках Ижевска Пустырник форте стоит от 121 до 279 ₽, представлен в 134 аптеках на 405 предложений. Описание, состав, способ применения и отзывы — ниже на странице. Цены актуальны на 29 августа 2026 г.

Пустырник форте
Пустырник форте
от 121 ₽
в наличии в 134 аптеках
Пустырник форте в Ижевске: цены и наличие в аптеках Минимальная цена сегодня: от 121 ₽
В наличии: 134 аптеках / 405 предложений
Характеристики

Инструкция по применению Пустырник форте

Показания к применению

  • Повышенная нервная возбудимость;
  • Невротические состояния различного происхождения;
  • Эмоциональная лабильность человека с появлением чувства тревоги;
  • Функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы, включающие лабильное повышение уровня системного артериального давления (артериальная гипертония), вегето-сосудистую дистонию преимущественно по гиперкинетическому типу;


Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, язвенная болезнь с локализацией дефекта слизистой оболочки в желудке или двенадцатиперстной кишке, остром течении или рецидиве (обострение) эрозивного гастрита, беременность, детский возраст до 12 лет.


Побочные действия

Аллергическая реакция, диспепсия.


С осторожностью

Оказывает седативное действие, что может повлиять на скорость реакций и способность к концентрации внимания, поэтому во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и занятии потенциально опасными видами деятельности.


Лекарственная форма

Круглой формы, белого цвета, покрытые пленочной кишечнорастворимой оболочкой.


Состав

Таблетки - 1 таб.

  • Активные вещества: сухой экстракт пустырника - 28 мг, в том числе сумма флавоноидов - 0,5% в перерасчете на абсолютно сухое вещество и рутозид;
  • Вспомогательные вещества: магния стеарат (7 мг), карбоксиметилкрахмал натрия (37 мг), крахмал картофельный (80 мг), целлюлоза микрокристаллическая (120 мг), лактозы моногидрат (сахар молочный) (218 мг), сахароза (260 мг);

20 штук в инд/упаковке.


Фармакодинамика

Седативное, противосудорожное, кардиотоническое, диуретическое.


Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.


Инструкция

Принимать препарат во время еды запивая небольшим количеством воды.


Источники информации об Пустырник форте

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Сертификаты Пустырник форте

20811-Сертификат Пустырник Форте Эвалар таблетки по 0,55 г, 40 шт-1
20811-Сертификат Пустырник Форте Эвалар таблетки по 0,55 г, 40 шт-10
20811-Сертификат Пустырник Форте Эвалар таблетки по 0,55 г, 40 шт-11
20811-Сертификат Пустырник Форте Эвалар таблетки по 0,55 г, 40 шт-12

Отзывы о Пустырник форте

Нет отзывов. Будьте первым!

Часто задаваемые вопросы

Пустырник форте — это лекарство или БАД?
Пустырник форте относится к категории «БАД/добавки». БАДы не являются лекарственными средствами и не предназначены для лечения заболеваний. На странице вы можете сравнить формы выпуска, цену и наличие в Ижевске
Можно ли забронировать Пустырник форте онлайн в Ижевске?
Да, если выбранная аптека поддерживает бронирование. Выберите предложение в блоке «Наличие и цены» и нажмите «Забронировать».
Какие формы выпуска и состав у Пустырник форте?
Пустырник форте в Ижевске доступен в 6 вариантах. Состав и дозировка действующих компонентов указаны в карточках вариантов (см. «Формы выпуска»). Сравните цену от 121 ₽ и выберите подходящий вариант.
Свойства Пустырник форте
Активные вещества (состав)
Кому подходит
Система или орган действия

Топ товаров из категории

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Пустырник форте в соседних городах

Пустырник форте от производителя ЭВАЛАР ЗАО доступен в Ижевске, а также в соседних городах: купить в Перми, купить в Казани, купить в Нижнекамске, купить в Набережных Челнах, купить в Йошкаре-Оле, купить в Уфе, купить в Кирове.

Цена Пустырник форте в Ижевске от 121 руб.

Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Успокоительные, например:

  • Пустырник форте в Ижевске: цены в Ижевске.
  • Пустырник форте в Ижевске – сколько стоит в аптеках и где купить в Ижевске с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф.
  • Пустырник форте: инструкция по применению. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.