ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ – это стерильный офтальмологический раствор, который оказывает увлажняющее, успокаивающее и защитное действие, особенно для чувствительных глаз. ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ представляет собой комбинированное средство гиалуроновой кислоты и фосфолипидов. ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ стабилизирует слезную пленку в сухом глазу, увеличивая количество и улучшая качество слезной жидкости.
Гиалуроновая кислота является естественным компонентом организма человека. Благодаря уникальным свойствам удерживать молекулы воды, она длительно сохраняет влагу на поверхности глаза и препятствует ее быстрому испарению. Таким образом, слезная пленка на поверхности глаза становится более стабильной, и ее защитная функция восстанавливается.
Восстановление защитной функции слезной пленки благоприятно сказывается на состоянии роговицы глаза.
В состав изделия входит синтетическая модификация гиалуроновой кислоты, полученная методом сшивания – сшитая гиалуроновая кислота, обладающая более высокой молекулярной массой, по сравнению с нативной молекулой. Сшивание обеспечивает улучшение механических и реологических свойств молекулы гиалуроновой кислоты, способствует увеличению ее способности удерживать молекулы воды, снижает скорость распада, обеспечивая тем самым более продолжительное нахождение на поверхности глаза.
Фосфолипиды, входящие в состав ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ, стабилизируют липидный слой слезной пленки, уменьшая поверхностное натяжение и предотвращая избыточное испарение слезной жидкости.
Пропиленгликоль – средство для комплексного увлажнения, которое поддерживает все три слоя слезной пленки: липидную, водную и слизистую фазу с целью улучшения и поддержания увлажненности глазной поверхности при любых симптомах сухости и дискомфорта в глазах.
Сбалансированное содержание микроэлементов и воды в ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ обеспечивает аналогичность составу слезы, обуславливая хорошую переносимость.
ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ создает ощущение комфорта в глазах сразу после закапывания и в течение дня. ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ увлажняет роговицу глаза и действует в качестве заменителя слез при их недостаточном образовании. Помогает в случаях, связанных с неприятным ощущением инородного тела в глазах, жжением или усталостью. Уменьшает чувство дискомфорта в глазах при раздражении. Уменьшает утомление глаз при работе за компьютером или просмотре телевизора.
ОКОСТИЛЛ УЛЬТРАЛОНГ можно применять людям с чувствительными глазами или носящим контактные линзы.