Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 — цены в аптеках Сочи

Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 — препарат группы антипаратиреоидное средство на основе действующего вещества цинакальцет. Доступен в форме: таблетки покрытые пленочной оболочкой, дозировкой: 30 мг, упаковка: №28. Производители: HETERO DRUGS LTD, JIVDHARA PHARMA PVT LTD, АЛВИЛС ООО, АМЕДАРТ ООО, АТОЛЛ ООО, БИСЕРНО ООО, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ (ИИХР) ЗАО, ФАРМКОНЦЕПТ ООО. Рецептурный статус: отпускается по рецепту. В аптеках Сочи препарат стоит от 5000 до 7411 ₽, представлен в 2 аптеках на 9 предложений. Полная инструкция, показания, противопоказания и аналоги — ниже на странице. Цены актуальны на 30 августа 2026 г.

Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28
Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28
Цена
от 5 000 ₽
в наличии в 2 аптеках
0
0 отзывов
Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
Цена
от 5 000 ₽
в наличии в 2 аптеках
Бесплатный самовывоз в Сочи
Оплата наличными или картой при получении в аптеке
Доставка: недоступна
Препарат защищен от подделок ✔
Характеристики
  • Категория Лекарства > Гормональные препараты
  • Действующее вещество (МНН) ЦИНАКАЛЬЦЕТ
  • Форма выпуска ТАБЛЕТКИ ПОКРЫТЫЕ ПЛЕНОЧНОЙ ОБОЛОЧКОЙ
  • Дозировка и размер 30 МГ
  • Производитель HETERO DRUGS LTD, JIVDHARA PHARMA PVT LTD, АЛВИЛС ООО, АМЕДАРТ ООО, АТОЛЛ ООО, БИСЕРНО ООО, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ (ИИХР) ЗАО, ФАРМКОНЦЕПТ ООО
  • Страна производитель Республика Беларусь, Россия, Индия
  • Рецептурный препарат Да
  • Входит в перечень ЖНВЛП Да
  • Оригинал или дженерик Дженерик
  • Фармгруппа АНТИПАРАТИРЕОИДНОЕ СРЕДСТВО

Aналоги Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28

Инструкция по применению Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Важные ограничения

Показания к применению

Вторичный гиперпаратиреоз у пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности, находящихся на диализе; гиперкальциемия у пациентов (с целью снижения выраженности), вызванная следующими заболеваниями: карцинома паращитовидных желез и первичный гиперпаратиреоз, если, несмотря на сывороточные концентрации кальция, паратиреоидэктомия клинически неприемлема или противопоказана.

Противопоказания

Детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к цинакальцету.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: очень часто - тошнота, рвота; часто - анорексия; иногда - диспепсия, диарея.

Со стороны нервной системы: часто - головокружение, парестезии; иногда - судороги.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - миалгия.

Со стороны эндокринной системы: часто - снижение уровня тестостерона.

Дерматологические реакции: часто - сыпь.

Аллергические реакции: иногда - реакции гиперчувствительности.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: у пациентов с сердечной недостаточностью регистрировались отдельные идиосинкразические случаи снижения АД и/или ухудшения течения сердечной недостаточности.

Прочие: часто - астения, гипокальциемия.

Особые указания

Цинакальцет не следует применять при концентрации кальция в сыворотке крови (с поправкой на альбумин) ниже минимального предела нормального диапазона. Поскольку цинакальцет понижает концентрацию кальция в сыворотке крови, необходимо проводить тщательный мониторинг пациентов в отношении развития гипокальциемии.

В случае гипокальциемии, для повышения уровня кальция в сыворотке крови, можно использовать кальцийсодержащие фосфатсвязывающие препараты, витамин D и/или провести коррекцию концентрации кальция в растворе при диализе. При устойчивой гипокальциемии следует снизить дозу или прекратить применение цинакальцета. Потенциальными признаками развития гипокальциемии могут быть парестезии, миалгии, судороги, тетания.

Цинакальцет не показан пациентам с хронической болезнью почек, не находящимся на диализе, в связи с возрастанием риска развития гипокальциемии (концентрация сывороточного кальция <8.4 мг/дл или <2.1 ммоль/л) по сравнению с пациентами, находящимися на диализе, что может быть обусловлено более низким начальным уровнем кальция и/или наличием остаточной функции почек.

С осторожностью и под тщательным контролем функции печени следует применять цинакальцет у пациентов с печеночной недостаточностью средней и тяжелой степени (по шкале Чайлд-Пью), т.к. в таких случаях концентрация цинакальцета в плазме крови может быть в 2-4 раза выше.

При хроническом подавлении концентрации ПТГ ниже концентрации, составляющей приблизительно 1.5% от ВГН по результатам анализа иПТГ, может развиться адинамическая болезнь кости. Если концентрация ПТГ снижается ниже рекомендуемого диапазона, следует уменьшить дозу цинакальцета и/или витамина D, или прекратить терапию.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Некоторые побочные реакции цинакальцета могут влиять на способность к управлению автотранспортом или работе с механизмами.

Применение при беременности

Клинические данные о применении цинакальцета при беременности отсутствуют. Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

До настоящего времени не изучена возможность выделения цинакальцета с грудным молоком у человека. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

В экспериментальных исследованиях при доклиническом изучении цинакальцета у кроликов показано, что цинакальцет проникает через плацентарный барьер. Не было выявлено прямого отрицательного воздействия на ход беременности, родов или постнатальное развитие. Не было также выявлено ни эмбриотоксического, ни тератогенного действия в ходе экспериментов на беременных самках крыс и кроликов, за исключением снижения массы тела зародышей у крыс при использовании доз, вызывавших токсичность у беременных самок. Цинакальцет выделяется с грудным молоком у лактирующих крыс, при этом отмечается высокое соотношение концентраций в молоке/плазме.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Цинакальцет частично метаболизируется изоферментом CYP3A4. Одновременный прием кетоконазола (сильный ингибитор CYP3A4) в дозе 200 мг 2 раза/сут приводил к повышению концентрации цинакальцета в плазме примерно в 2 раза. При необходимости одновременного приема мощных ингибиторов (например, кетоконазол, итраконазол, телитромицин, вориконазол, ритонавир) или индукторов CYP3A4 (например, рифампицин), может потребоваться коррекция дозы цинакальцета.

В экспериментальных исследованиях in vitro показано, что цинакальцет частично метаболизируется при участии изофермента CYP1A2. Курение стимулирует активность CYP1A2. Клиренс цинакальцета на 36-38% выше у курящих, чем у некурящих. Влияние ингибиторов CYP1A2 (флувоксамина, ципрофлоксацина) на концентрацию цинакальцета в плазме не изучался. Может потребоваться коррекция дозы, если во время терапии препаратом пациент начинает/прекращает курение или начинает/прекращает одновременный прием мощных ингибиторов CYP1A2.

Цинакальцет является мощным ингибитором CYP2D6. Сочетанное применение цинакальцета и препаратов с узким терапевтическим диапазоном и/или вариабельной фармакокинетикой, метаболизирующихся изоферментом CYP2D6 (например, флекаинид, пропафенон, метопролол, дезипрамин, нортриптилин, кломипрамин), может потребовать коррекции дозы этих препаратов.

При одновременном приеме цинакальцета в дозе 90 мг 1 раз/сут с дезипрамином (трициклический антидепрессант, метаболизирующийся CYP2D6) в дозе 50 мг повышается уровень экспозиции дезипрамина в 3.6 раза у пациентов с активным метаболизмом CYP2D6.

Источники информации об Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Боитесь подделок?

Проверьте подлинность препарата онлайн за 2 секунды

Проверить подлинность

Отзывы о Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28

Нет отзывов. Будьте первым!

Часто задаваемые вопросы

Нужен ли рецепт для Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28?
Да. При отпуске рецептурных препаратов аптека может запросить рецепт/назначение. Уточняйте правила у выбранной аптеки.
Как забронировать Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 в Сочи?
Выберите аптеку в блоке «Наличие и цены» (цена от 5000 ₽) и нажмите «Забронировать» (если доступно). После оформления получите номер заказа и выкупите препарат в аптеке.
Почему для Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 доступен переход на сайт, а не бронирование?
Некоторые предложения передаются партнёрами/аптеками только в формате перехода на их сайт. Вы можете выбрать аптеку с бронированием (если есть) или перейти на сайт партнёра для оформления.
Можно ли заменить Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 на другую дозировку или упаковку Цинакальцет?
Иногда аптека может предложить другой вариант Цинакальцет. На странице есть список альтернативных дозировок/упаковок — сравните наличие и цену. Подбор дозировки должен выполняться врачом.
Почему цена на Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 в Сочи отличается в разных аптеках?
Цены и скидки устанавливают сами аптечные сети. На 009.рф вы видите предложения разных аптек в Сочи — выбирайте самое выгодное и удобное по адресу/времени работы.
Чем Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 отличается от других вариантов Цинакальцет?
Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 отличается дозировкой/объёмом/упаковкой. В блоке «Формы выпуска» можно сравнить цены и наличие по другим вариантам.
Сколько стоит Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 в аптеках Сочи сегодня?
По данным на 30 августа 2026 г., минимальная цена Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 в аптеках Сочи — 5000 ₽, максимальная — 7411 ₽. Стоимость устанавливает каждая аптека, поэтому в разных сетях и районах она различается. Актуальные предложения — в блоке «Наличие и цены».
Чем отличается Цинакальцет от ЦИНАКАЛЬЦЕТ-ТЛ?
Цинакальцет и ЦИНАКАЛЬЦЕТ-ТЛ относятся к аналогам и могут отличаться действующим веществом, формой выпуска, дозировкой и ценой. ЦИНАКАЛЬЦЕТ-ТЛ в аптеках Сочи стоит от 5000 ₽. Сравнить состав, дозировки и наличие удобно в блоке «Аналоги». Выбор замены согласуйте с лечащим врачом.
Можно ли купить Цинакальцет без рецепта?
Нет. Цинакальцет отпускается по рецепту — при покупке аптека может запросить рецепт или назначение врача. Условия отпуска определяются инструкцией. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Какие побочные эффекты возможны при приёме Цинакальцет?
Со стороны пищеварительной системы: очень часто - тошнота, рвота; часто - анорексия; иногда - диспепсия, диарея. Со стороны нервной системы: часто - головокружение, парестезии; иногда - судороги. Полный перечень нежелательных реакций приведён в разделе «Побочные действия» инструкции выше. При появлении побочных эффектов прекратите приём и обратитесь к врачу.
Как купить Цинакальцет тб п/п/о 30 мг №28 дешевле в Сочи?
Сравните цены разных аптек в блоке «Наличие и цены» — стоимость различается по сетям и районам. Самые низкие цены в Сочи сегодня: Аптека Мирофарм — от 5000 ₽, Ютека — от 5975 ₽. Отфильтруйте предложения по цене и выберите ближайшую аптеку.
Чем заменить Цинакальцет?
Заменить Цинакальцет можно аналогами по действующему веществу или фармакологической группе. Доступные в Сочи сегодня: ЦИНАКАЛЬЦЕТ-ТЛ (от 5000 ₽), ЦИНАКАЛЬЦЕТ ПСК (от 5700 ₽), КАЛЬЦЕМАРА (от 5700 ₽). Полный список с ценами и наличием — в блоке «Аналоги». Подбор замены согласуйте с врачом: показания и дозировки у аналогов могут отличаться.
Как убедиться, что препарат оригинальный?
Для проверки подлинности препарата, на странице необходимо нажать на кнопку "Проверить подлинность".
Страница запросит разрешение на использование камеры, которое необходимо подтвердить.
После этого запустится камера вашего устройства. Необходимо навести на штрихкод, который находится на одном из торцов коробки, и отсканировать его.
После того, как сканер распознает штрихкод, подождите несколько секунд, и вы увидете информацию о коробке.
Перейти к проверке подлинности

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 в соседних городах

Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 от производителя HETERO DRUGS LTD доступен в Сочи, а также в соседних городах: купить в Ставрополе, купить в Черкесске, купить в Армавире, купить в Новороссийске, купить в Краснодаре, купить в Майкопе.

Цена Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 в Сочи от 5000 руб.

Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Гормональные препараты, например:


а также при необходимости выполнить поиск по действующему веществу - ЦИНАКАЛЬЦЕТ, чтобы найти аналогичные товары c похожими свойствами.

Другие товары HETERO DRUGS LTD

  • Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 в Сочи: цены в Сочи.
  • Цинакальцет таблетки покрытые пленочной оболочкой 30 мг №28 в Сочи – сколько стоит в аптеках и где купить в Сочи с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф.
  • Цинакальцет: инструкция по применению. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.