В полость сустава. Объем введения материала и подбор инъекционной иглы определяется врачом индивидуально, в зависимости от анатомо-физиологических характеристик и состояния сустава.
При наличии выпота в суставе рекомендуется предварительная эвакуация излишнего объема синовиальной жидкости.
В зависимости от размера сустава необходимо вводить в полость сустава до 2 мл гелевого материала ГИАЛРИПАЙЕР-02 (хондрорепарант) 1 раз в 14 дней в течение 6–8 нед. Повторный курс проводится через 6–12 мес. Одномоментно можно проводить лечение нескольких суставов.
Лечение гелевым материалом ГИАЛРИПАЙЕР-02 (хондрорепарант) оказывает воздействие только на сустав, в который вводится материал, системный эффект ГИАЛРИПАЙЕР-02 (хондрорепарант) не оказывает.
Шприц, игла и остаток неиспользованного материала после выполнения процедуры подлежат немедленной утилизации.
Внимание! Для эффективного результата лечения чрезвычайно важно правильно выполнить инъекцию. Введение гелевого материала ГИАЛРИПАЙЕР-02 (хондрорепарант) могут выполнять только специалисты, имеющие на это разрешение в соответствии с местным законодательством.
ООО «Лаборатория ТОСКАНИ» не несет ответственность за последствия неправильного использования гелевого материала ГИАЛРИПАЙЕР-02 (хондрорепарант).