Боли и ограничение движений при различных заболеваниях сухожилий (хронические тендинопатии).
Боли и ограничение подвижности, вследствие первичного или вторичного остеоартрита, посттравматических изменений или других заболеваний суставов.
Гиалуром тендон раствор д/околосухожильного и внутрисуставного введения 40мг/2мл 2мл №1 шприц ромфарм компани — товар от производителя S.C.ROMPHARM COMPANY SRL. Доступен в виде: раствор для внутрисуставного введения. В аптеках Москвы Гиалуром тендон раствор д/околосухожильного и внутрисуставного введения 40мг/2мл 2мл №1 шприц ромфарм компани стоит от 9398 до 12690 ₽, представлен в 275 аптеках на 825 предложений. Описание, состав, способ применения и отзывы — ниже на странице. Цены актуальны на 19 августа 2026 г.

Боли и ограничение движений при различных заболеваниях сухожилий (хронические тендинопатии).
Боли и ограничение подвижности, вследствие первичного или вторичного остеоартрита, посттравматических изменений или других заболеваний суставов.
Гиалуром Тендон не следует использовать:
После околосухожильного введения раствора Гиалуром Тендон возможно появление местных реакций, таких как боль, ощущение жара, кровоподтек, покраснение или припухлость.
Возможно возникновение умеренной болезненности и отека после внутрисуставной инъекции гиалуроната натрия. Есть минимальные риски, связанные с процедурой внутрисуставной инъекции, в основном, инфекции и кровотечения.
Следует с осторожностью применять Гиалуром Тендон для лечения пациентов с известной гиперчувствительностью к любому из компонентов препарата.
Необходимо соблюдать общие меры предосторожности при введении инъекции в околосухожильное пространство или в полость сустава. Гиалуром Тендон следует вводить точно в околосухожильное пространство или в область пораженного сухожилия, при необходимости используя диагностическую визуализацию, например, ультразвуковое исследование или томографические снимки.
Следует избегать попадания иглы в кровеносные сосуды и нервы!
Гиалуром Тендон – стерильный, вязкоэластичный прозрачный, бесцветный раствор гиалуроната натрия высокой степени очистки. Гиалуронат натрия получен путем бактериальной ферментации, не содержит животного белка. Стерилизован влажным паром.
Гиалуром Тендон предназначен для околосухожильного и внутрисуставного введения.
Процедуру следует избегать у пациентов с известными системными нарушениями свертываемости крови или у пациентов с вазовагальной реакцией и обмороками в анамнезе.Не рекомендуется применять Гиалуром Тендон у детей, беременных и кормящих женщин в связи с недостаточностью данных о клиническом применении гиалуроната натрия у данных групп пациентов.
Пациенты, которые испытали какие-либо осложнения в течение нескольких дней после инъекции, должны немедленно обратиться к врачу.
Необходимо надлежащим образом продезинфицировать место инъекции (применяют раствор спирта 70% или другие дезинфицирующие средства). Не должны быть использованы дезинфицирующие средства, содержащие соли четвертичного аммония, так как возможна реакция преципитации.
Перед использованием необходимо проверить целостность упаковки. Использование открытой и/или поврежденной стерильной упаковки не допускается.
Шприц предназначен только для однократного применения, его следует использовать немедленно после вскрытия упаковки.
Использованные иглы и шприцы с раствором не подлежат хранению и повторной стерилизации, не должны быть использованы повторно.
Гиалуром Тендон – стерильный, вязкоэластичный прозрачный, бесцветный раствор гиалуроната натрия высокой степени очистки. Гиалуронат натрия получен путем бактериальной ферментации, не содержит животного белка. Стерилизован влажным паром.
Гиалуром Тендон предназначен для околосухожильного и внутрисуставного введения.
Шприц - 2 мл.:
Гиалуром Тендон – стерильный раствор в предварительно наполненных одноразовых стеклянных шприцах гидролитического класса I, содержащий натрия гиалуронат 40 мг/2 мл.
1 предварительно наполненный шприц в ячейковой полимерной упаковке вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Гиалуром Тендон - это стерильный, вязкоэластичный, прозрачный, бесцветный раствор натрия гиалуроната, помещен в одноразовый шприц из бесцветного стекла гидролитического класса I, силиконизированный и оснащенный эластомерным колпачком, штоком поршня и фланцем для управления.
Градуировка шприца отсутствует, она не требуется, так как содержимое одного шприца используется однократно и предназначено только для одного пациента.
Гиалуром Тендон имеет динамическую вязкость в диапазоне 35-65 Па?с, осмоляльность составляет 270-350 мОсмол/кг, плотность раствора - 1,005-1,025 г/см3.
Сфера применения: хирургия, травматология, ортопедия, ревматология.
В настоящее время отсутствует информация о несовместимости Гиалуром Тендон с другими лекарственными средствами, применяемыми для лечения заболеваний сухожилий или суставов.
