Стрептоцид растворимый — купить в аптеке в Ставрополе, цены и наличие

Стрептоцид растворимый — препарат группы противомикробное средство - сульфаниламид на основе действующего вещества сульфаниламид. Доступен в форме: линимент, дозировками: 5%, 50 мг/мл, упаковка: №1. Производители: НИЖФАРМ ОАО, ЦЕНТР ПО ХИМИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ГУП (ЦХЛС-ВНИХФИ). Рецептурный статус: отпускается без рецепта. В аптеках Ставрополя препарат стоит от 61 до 185 ₽, представлен в 68 аптеках на 222 предложения. Полная инструкция, показания, противопоказания и аналоги — ниже на странице. Цены актуальны на 2 июля 2026 г.

Стрептоцид растворимый
Стрептоцид растворимый
от 70 ₽
в наличии в 68 аптеках
Стрептоцид растворимый в Ставрополе: цены и наличие в аптеках Минимальная цена сегодня: от 70 ₽
В наличии: 68 аптеках / 222 предложения

Формы выпуска

СТРЕПТОЦИД ЛИНИМЕНТ 5% 30 Г №1
СТРЕПТОЦИД ЛИНИМЕНТ 5% 30 Г №1
Нет в наличии в Ставрополе

Есть в других городах: Брянск, Калуга, Киров
Характеристики

Способ применения Стрептоцид растворимый — режим, дозировка, как принимать

Наружно. Линимент наносят на марлевую повязку, которую накладывают на пораженную область; перевязки производят через 1-2 дня.

При большой площади поражения суточная доза линимента в пересчете на сульфаниламид не должна превышать 6 г у взрослых (соответствует 120 г линимента), 0,6 г у детей до 1 года (соответствует 12 г линимента), 1,8 г у детей 1-5 лет (соответствует 36 г линимента), Згу детей 5-12 лет (соответствует 60 г линимента).


Инструкция по применению Стрептоцид растворимый

Показания к применению

Инфицированные раны различной этнологии, ожоги (I-II ст.), фолликулиты, фурункулы, карбункулы, вульгарные угри, импетиго, рожа и другие гнойно-воспалительные процессы кожи.


Противопоказания

Гиперчувствитсльность к компонентам препарата, анемия, почечная/печеночная недостаточность, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегндрогеназы, азотемия, порфирия, беременность, период лактации.


Побочные действия

Возможны аллергические реакции. При длительном применении больших доз - системное действие: головная боль, тошнота, рвота, диспепсия, лейкопения, агранулоцитоз, кристаллурия.


С осторожностью

Детский возраст до 3-х месяцев.


Особые указания

При лечении обширных поражений кожи рекомендуется обильное щелочное питъе.


Способ применения

Наружно. Линимент наносят на марлевую повязку, которую накладывают на пораженную область; перевязки производят через 1-2 дня.

При большой площади поражения суточная доза линимента в пересчете на сульфаниламид не должна превышать 6 г у взрослых (соответствует 120 г линимента), 0,6 г у детей до 1 года (соответствует 12 г линимента), 1,8 г у детей 1-5 лет (соответствует 36 г линимента), Згу детей 5-12 лет (соответствует 60 г линимента).


Передозировка

О случаях передозировки препарата не сообщалось.


Лекарственная форма

Линимент.


Состав

1 г линимента содержит: активное вещество - сульфаниламид натрия (стрептоцид растворимый) - 0,05 г (в пересчете на 100 % вещество); вспомогательные вещества: глицерол (глицерин дистиллированный) - 0,30 г, эмульгатор №1 (Lanette® SX) - 0,080 г, вода (вода очищенная) - до 1 г.


Описание

Белого или белого с кремоватым оттенком цвета линимент, со специфическим запахом.


Фармакодинамика

Противомикробное бактериостатическое средство, сульфаниламид. Механизм действия препарата обусловлен конкурентным антагонизмом с парааминобензойной кислотой (ПАБК), угнетением дигидроптероатсинтазы, нарушением синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов. Активен в отношении Staphylococcus spp., Streptococcus spp., в том числе S.pyogenes, S.pneumoniae, Legionella spp., Brucella spp., Escherichia coli, Shigella spp., Klebsiella spp., Proteus spp., Salmonella spp., Serratia spp., Calymmatobactcrium granulomatis, Vibrio cholerae, Clostridium perfringens, Bacillus anthracis, Nocardia asteroids, Corynebacterium diphtheriae, Yersinia pestis, Chlamydia spp., Actinomyces israelii, Toxoplasma gondii.

При нанесении на кожу способствует быстрому заживлению ран и эпителизации эрозий.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.


Влияние на способность управлять транспортными средствами

Препарат не оказывает влияния на способность к вождению автотранспорта и занятию потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Форма выпуска и дозировка

Линимент 5%.


Упаковка

По 30 г в тубы алюминиевые или тубы полиэтиленовые ламинатные. Каждую тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в пачку из картона.


Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

4 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта


Источники информации об Стрептоцид растворимый

1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
2. Официальная инструкция от производителя
Наталья Фесенко
Проверено специалистом
Проверено специалистом
Наталья Фесенко
Ведущий фармацевт, 12 лет стажа
Номер 104013 0001267, регистрационный номер 52

Сертификаты Стрептоцид растворимый

19129-Сертификат Стрептоцид растворимый, линимент 5 % 30 г 1 шт-1
19129-Сертификат Стрептоцид растворимый, линимент 5 % 30 г 1 шт-10
19129-Сертификат Стрептоцид растворимый, линимент 5 % 30 г 1 шт-11
19129-Сертификат Стрептоцид растворимый, линимент 5 % 30 г 1 шт-12

Отзывы о Стрептоцид растворимый

4.1
Основано на 8 отзывах
Смотреть все отзывы

Часто задаваемые вопросы

Какие формы выпуска и дозировки есть у Стрептоцид растворимый в Ставрополе?
Сейчас Стрептоцид растворимый в Ставрополе представлен(а) в 3 вариантах: СТРЕПТОЦИД ЛИНИМЕНТ 5% 30 Г №1, СТРЕПТОЦИД ЛИНИМЕНТ 50 МГ/МЛ 30 Г №1, СТРЕПТОЦИД РАСТВОРИМЫЙ ЛИНИМЕНТ 5% 30 Г №1. Чтобы выбрать подходящий вариант, сравните «минимальную цену» и «наличие в аптеках» в блоке «Формы выпуска», затем нажмите «Найти в аптеке» или «Забронировать» (если доступно).
Почему цена «от» в формах выпуска и в списке аптек может отличаться?
Цена «от» в блоке «Формы выпуска» относится к конкретному варианту (дозировка/упаковка), а список аптек может показывать другие варианты или предложения с разными условиями. Чтобы сравнивать корректно, выберите конкретную форму выпуска — и мы покажем цены именно по ней.
Можно ли забронировать Стрептоцид растворимый онлайн в Ставрополе?
Да. Часть предложений поддерживает бронирование: 54 из 222 (примерно 24%). Выберите аптеку в блоке «Наличие и цены» и нажмите «Забронировать», затем заберите заказ в аптеке по номеру.
Сколько стоит Стрептоцид растворимый в Ставрополе и почему цены отличаются?
По данным аптек в Ставрополе цены на Стрептоцид растворимый сейчас начинаются от 70 ₽ и доходят примерно до 185 ₽ (обновлено: сегодня). Цены устанавливают сами аптеки и сети, поэтому в разных районах и сетях стоимость может отличаться.
Есть ли аналоги Стрептоцид растворимый и как выбрать?
На странице Стрептоцид растворимый в Ставрополе в блоке «Аналоги» показаны варианты замены (в том числе по действующему веществу/группе). Сравните наличие и цену, но выбор аналога лучше согласовать с врачом.
Сколько стоит Стрептоцид растворимый в аптеках Ставрополя сегодня?
По данным на 2 июля 2026 г., минимальная цена Стрептоцид растворимый в аптеках Ставрополя — 70 ₽, максимальная — 185 ₽. Стоимость устанавливает каждая аптека, поэтому в разных сетях и районах она различается. Актуальные предложения по всем формам выпуска — в блоке «Наличие и цены».
Чем отличается Стрептоцид растворимый от СТРЕПТОЦИД-ЛЕКТ?
Стрептоцид растворимый и СТРЕПТОЦИД-ЛЕКТ относятся к аналогам и могут отличаться действующим веществом, формой выпуска, дозировкой и ценой. СТРЕПТОЦИД-ЛЕКТ в аптеках Ставрополя стоит от 13 ₽. Сравнить состав, дозировки и наличие удобно в блоке «Аналоги». Выбор замены согласуйте с лечащим врачом.
Можно ли купить Стрептоцид растворимый без рецепта?
Да. Стрептоцид растворимый отпускается без рецепта. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, показаниями и противопоказаниями. При сомнениях проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Как принимать Стрептоцид растворимый?
Наружно. Линимент наносят на марлевую повязку, которую накладывают на пораженную область; перевязки производят через 1-2 дня. Точная схема приёма зависит от формы выпуска и дозировки — полный раздел «Способ применения» приведён в инструкции выше. Дозировку и длительность курса определяет врач.
Какие побочные эффекты возможны при приёме Стрептоцид растворимый?
Возможны аллергические реакции. При длительном применении больших доз - системное действие: головная боль, тошнота, рвота, диспепсия, лейкопения, агранулоцитоз, кристаллурия. Полный перечень нежелательных реакций приведён в разделе «Побочные действия» инструкции выше. При появлении побочных эффектов прекратите приём и обратитесь к врачу.
Как купить Стрептоцид растворимый дешевле в Ставрополе?
Сравните цены разных аптек в блоке «Наличие и цены» — стоимость Стрептоцид растворимый различается по сетям и районам. Самые низкие цены в Ставрополе сегодня: POLZAru — от 70 ₽, Городская аптека — от 73 ₽, Планета Здоровья — от 88 ₽. Отфильтруйте предложения по цене и выберите ближайшую аптеку с нужной формой выпуска.
Чем заменить Стрептоцид растворимый?
Заменить Стрептоцид растворимый можно аналогами по действующему веществу или фармакологической группе. Доступные в Ставрополе сегодня: СТРЕПТОЦИД-ЛЕКТ (от 13 ₽), СТРЕПТОЦИДОВАЯ МАЗЬ 10% (от 43 ₽), СТРЕПТОЦИДОВАЯ МАЗЬ (от 44 ₽). Полный список с ценами и наличием — в блоке «Аналоги». Подбор замены согласуйте с врачом: показания и дозировки у аналогов могут отличаться.
Свойства Стрептоцид растворимый
Кому подходит
Система или орган действия

Топ товаров из категории

СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ

Читать другие статьи

Купить Стрептоцид растворимый в соседних городах

Стрептоцид растворимый от производителя АТОЛЛ ООО доступен в Ставрополе, а также в соседних городах: купить в Майкопе, купить в Элисте, купить в Нальчике, купить в Кисловодске, купить в Пятигорске, купить в Ессентуках, купить в Черкесске, купить в Армавире, купить в Невинномысске, купить в Михайловске.

Цена Стрептоцид растворимый в Ставрополе от 70 руб.

Мы рекомендуем обратить внимание и на другие товары из категории Антибактериальные, например:


а также при необходимости выполнить поиск по действующему веществу - СУЛЬФАНИЛАМИД, чтобы найти аналогичные товары c похожими свойствами.

Другие товары АТОЛЛ ООО

  • Стрептоцид растворимый в Ставрополе: цены в Ставрополе.
  • Стрептоцид растворимый в Ставрополе – сколько стоит в аптеках и где купить в Ставрополе с доставкой или самовывозом – смотрите на 009.рф.
  • Стрептоцид растворимый: инструкция по применению. Информация о товарах носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.